Ämter und Durchwahlen
 der Gemeindeverwaltung Bad Salzschlirf

BEHÖRDENNUMMER 115Vorwahl: 0 66 48
Zentrale: 9303-0 / Fax: 9303-22


E-Mail: rathaus@badsalzschlirf.de

Direkt erreichen Sie Ihren Ansprechpartner unter der nachstehend aufgeführten Durchwahl:

Amt: Name: Telefon:

Zimmer-
Nr.:

E-mail:
Bürgermeister Herr M. Kübel 9303-10 8 m.kuebel@badsalzschlirf.de
Sekretariat Frau P. Grahm 9303-11 7 p.grahm@badsalzschlirf.de

Haupt-, und Personalverwaltung

Frau I. Dietz 9303-17 2 i.dietz@badsalzschlirf.de
Gemeindekasse / Gewerbeamt / Fundsachen / Personalangelegenheiten Frau C. Brandt 9303-18 4 c.brandt@badsalzschlirf.de
Melde-, Ordnungs- u. Standesamt
Herr U. Weismüller
 
9303-16 1 u.weismueller@badsalzschlirf.de
Steueramt / Abfallbeseitigung / Gemeindesteuer / Hundesteuer
Abholung von Haushaltsgroß- u. Kühlgeräten
Frau M. Otterbein 9303-14 3 m.otterbein@badsalzschlirf.de
Finanzabteilung Frau A. Tejkl 9303-25 4 a.tejkl@badsalzschlirf.de
Finanzabteilung Herr D. Schäfer 9303-15 3 d.schaefer@badsalzschlirf.de
Bauamt / Friedhofsverwaltung Herr K. Kirchner

Frau M. Schuchert
9303-13

9303-12
5

5
k.kirchner@badsalzschlirf.de

m.schuchert@badsalzschlirf.de
Bauamt / Gebäudeverwaltung Herr F. Köcke 9303-21 10 f.koecke@badsalzschlirf.de
Ortsgericht Herr W. Krüger 2789    
Bauhof
Mühlenweg
oder Mobil:
 
620493
0151 / 27118232
   
Störungen im Bereich der Wasserversorgung Rhön Energie Fulda   0800 / 0661400    
Kläranlage
Brückenstr. 30
  2041    
Anmietung Grillplatz

Touristik & Service GmbH
Lindenstr. 6
  22 66   info@bad-salzschlirf.de
Aquasalis-Therme
Am Solebad 2
  914888    
Kindertagesstätte
"St. Michael"
Schwester-Nina-Weg 1
  37374   kita-st.michael.badsalzschlirf@t-online.de
Jugendbetreuer Herr A. Theilig 06659 / 5369   jugendbetreuer.theilig@freenet.de